Перейти к содержимому

Новинка! Bambu Lab X1E - для производственных целей

Уже многие по достоинству оценили возможности серии Bambu Lab X1. Однако пользователям не хватало ключевых моментов, которые могли бы побудить их установить несколько устройств в своих офисах или предприятиях.

Теперь, чтобы удовлетворить потребности своих клиентов, новейшее дополнение к флагманской серии X1 специально разработано с учетом требований профессиональных инженеров. X1E - это X1 Carbon, но с дополнительными возможностями для инженеров.

Что же нужно инженерам, спросите вы? По мнению компании Bambu Lab, профессионалов привлекает безопасность, что обеспечивается мощной системой фильтрации воздуха; более высокий уровень сетевой безопасности, что обеспечивается новой WPA2-enterprise Wi-Fi аутентификацией и подключением к порту ethernet; возможность печати материалами инженерного класса, такими как нейлон с углеродным волокном, что обеспечивается новой более высокой температурой сопла 320ºC и активным нагревом камеры.

Новая модель Bambu Lab X1E имеет все те же функции и аксессуары, что и модель X1-Carbon, но с улучшенными характеристиками безопасности и температуры.

Bambu Lab X1E: Особенности

В X1E предусмотрена возможность подключения устройств через новый порт Ethernet, что обеспечивает связь с сетью в условиях перегруженности беспроводного сигнала. WPA2-Enterprise аутентификация Wi-Fi в X1E и отдельные физические выключатели для Wi-Fi и Ethernet отвечают строгим требованиям к сетевой безопасности, предъявляемым компаниями, которые хотят быстро и скрытно создать прототип своего нового продукта.

X1E может работать автономно, без подключения к облачному сервису Bambu, поэтому он полностью функционален в рамках локальной сети. Клиенты могут удаленно управлять X1E через локальную сеть, не требуя подключения к Интернету.

Компании обязаны обеспечивать сотрудникам безопасные условия труда, а во многих странах это означает соблюдение законов о точных уровнях содержания паров и летучих органических соединений в воздухе. Для этого Bambu Lab предлагает фильтр предварительной очистки G3 в сочетании с HEPA-фильтром H12, завернутым в высококачественный фильтр из кокосовых волокон с активированным углем - это обеспечивает оптимальную фильтрацию воздуха.

Bambu Lab X1E оснащен новым более надежным фильтром выхлопных газов и камерой с активным нагревом для предотвращения деформации 

Для материалов инженерного класса, таких как ABS и PC, требуется не только более высокотемпературный экструдер, но и постоянно нагретая камера. Модель X1E предлагает и то, и другое. Активно нагреваемая камера с температурой 60ºC уменьшает коробление и улучшает общее качество печати.

Сверхбыстрая и жесткая конструкция для непрерывной высокоскоростной печати. Превосходные углепластиковые стержни в структуре движения CoreXY позволяют X1E достичь ускорения печатающей головки в 20 000 мм/с² за счет снижения массы движущихся частей. Такое ускорение позволяет X1E поддерживать максимальную скорость перемещения 500 мм/с в течение более длительного времени, что значительно сокращает общее время печати.

Предыдущая статья Как SLA и SLS принтеры помогают сократить время изготовления очков производителя Plastinax на 40%
Следующая статья Новые смолы BioMed Flex 80A и BioMed Elastic 50A для создания эластомерных, биосовместимых устройств и моделей