Перейти к содержимому

3D-принтеры для большой печати: сравнение UltiMaker S5 и BCN3D Epsilon W27

UltiMaker S5 и BCN3D Epsilon W27 - два выдающихся 3D-принтера, которые предназначены для профессионального использования в различных отраслях. Оба принтера обладают высокой точностью печати, надежностью и широкими возможностями для создания сложных и качественных моделей, а какая же между ними разница?

Мы предлагаем Вашему вниманию обзор-сравнение, в котором сервисный инженер компании iGo3D Russia, Юрасов Александр, расскажет Вам о самых главных характеристиках UltiMaker S5 и BCN3D Epsilon W27:

Помимо этого, Александр проведет сравнение между UltiMaker S5 и BCN3D Epsilon W27, по итогу которого, Вы сможете решить какой из двух принтеров подойдет лучше именно для Ваших производственных задач.

UltiMaker S5 

UltiMaker S5 - это мощный двухэкструдерный принтер с большой областью печати и высокой скоростью. Он обладает интеллектуальной системой управления печатью, которая обеспечивает высокую стабильность и качество. Важным преимуществом UltiMaker S5 является его открытая система материалов, позволяющая использовать широкий спектр пластиков и композитов. Кроме того, он оснащен датчиками уровня материала и печатной платформы, что обеспечивает надежную и автоматическую калибровку.

BCN3D Epsilon W27

BCN3D Epsilon W27 - это высокопроизводительный FDM 3D-принтер, обладающий высокой точностью и надежностью. Он также предлагает широкий выбор материалов, включая термопласты, композиты и эластомеры. Основным преимуществом BCN3D Epsilon W27- система IDEX, что позволяет создавать сложные модели с использованием различных цветов или материалов. Принтер также обладает автоматической калибровкой и надежной системой питания материала. 

Сравнение

Оба принтера обеспечивают высокое качество печати, точность и надежность. Они имеют большую область построения, которая позволяет создавать крупные модели или одновременно печатать сразу несколько небольших моделей. Оба принтера имеют интуитивно понятное программное обеспечение, которое облегчает настройку и управление печатью.

Однако, есть и некоторые различия между ними: UltiMaker S5 предлагает большую свободу в выборе материалов благодаря своей открытой системе и поддержке широкого спектра пластиков и композитных материалов. BCN3D Epsilon W27, с другой стороны, также предлагает разнообразие материалов, но его главной особенностью является система IDEX – две независимые печатающие головки по оси X, что позволяет создавать не только модели с использованием двух различных цветов, материалов или комбинированных свойств, но и производить дублирование печатаемой модели.

Еще одним отличием между данными принтерами является их программное обеспечение. UltiMaker S5 использует популярное и интуитивно понятное программное обеспечение Ultimaker Cura, которое обладает широкими возможностями настройки печати и поддержкой различных форматов файлов. BCN3D Epsilon W27 поставляется с программным обеспечением Stratos, которое также предлагает удобный интерфейс, который отличается от UltiMaker Cura, множество функций для настройки печати и имеет поддержку системы IDEX.

Важным аспектом при выборе принтера является также сервисная поддержка. Оба производителя, UltiMaker и BCN3D, известны своим качественным сервисом и технической поддержкой, готовой помочь пользователям в случае возникновения проблем или вопросов.

В итоге, какой принтер выбрать - UltiMaker S5 или BCN3D Epsilon W27, зависит от ваших конкретных потребностей и предпочтений. Если вам важна большая свобода выбора материалов и открытая система, то UltiMaker S5 может быть лучшим вариантом. Если же вы заинтересованы в печати с использованием разных цветов или материалов, то BCN3D Epsilon W27 может быть предпочтительнее. В любом случае, оба принтера представляют собой надежные и качественные решения для профессионального 3D-печати.

Предыдущая статья Напечатанные индивидуальные хирургические шаблоны для удаления амелобластомы и коррекции варусной деформации