Перейти к содержимому

Партнёрство Formlabs и BEGO

Партнерство расширяет доступ к стоматологическим реставрационным материалам BEGO, позволяя клиентам Formlabs усовершенствовать рабочие процессы и повысить качество обслуживания пациентов.

Formlabs — разработчик и производитель доступного оборудования 3D-печати, и BEGO — ведущий специалист в области протезирования и имплантации, объявили о партнерстве, которое позволит клиентам стоматологической области, создавать на 3D-принтерах компании Formlabs временные и постоянные коронки и мосты для своих пациентов, с использованием лучших в своем классе стоматологических материалов BEGO. Такая возможность использования полностью цифровых стоматологических рабочих процессов с временными реставрациями, напечатанными на 3D-принтере, обеспечит быстрый, недорогой итеративный процесс.

BEGO и Formlabs продемонстрируют свое новое партнерство на LMT Lab Day с 21 по 22 февраля 2020 года, где посетители смогут увидеть все доступные материалы. Партнерство — это естественная эволюция недавно объявленного стоматологического бизнес-подразделения Formlabs и Form 3B, которые направлены ​​на то, чтобы все специалисты стоматологической области могли обеспечить своим пациентам исключительный уровень обслуживания.

Стоматологи, которые в настоящее время используют 3D-принтеры Formlabs Form 3B и Form 2, смогут использовать смолы BEGO для 3D-печати постоянных коронок, вкладок, накладок и виниров, а также временных коронок и мостов. Это позволит стоматологическим лабораториям снизить стоимость, связанную с текущим изготовлением коронок и мостов, одновременно повышая качество конечного продукта. Свойства этого уникального материала обеспечат пациентам превосходную эстетику, низкую склонность к старению и обесцвечиванию, минимальное накопление зубного налета и высокий комфорт благодаря низкой чувствительности к холоду и теплу. Как временные, так и постоянные материалы будут предлагаться пользователям Formlabs в разных оттенках и могут быть индивидуализированы для достижения высокого эстетического результата.

«Прямая печать временных коронок и мостов является одним из самых востребованных запросов от клиентов Formlabs. Сотрудничая с BEGO и используя свой 130-летний опыт стоматологии, мы сможем не только удовлетворить эту потребность, но и сделать еще один шаг вперед, предлагая материалы для постоянных коронок. Мы рады видеть, как это партнерство может продолжить развитие стоматологической отрасли и преодолеть основные проблемы, с которыми сталкиваются лаборатории и стоматологи, поскольку цифровая стоматология становится стандартом для ухода за пациентами», — сказал Dávid Lakatos, директор по продуктам Formlabs.

BEGO имеет более чем 20-летний опыт разработки материалов для 3D-печати специально для стоматологической области, и считается специалистом по всем методам изготовления зубов. Благодаря этому партнерству, компания BEGO стала одной из первых компаний, присоединившихся к партнерам Formlabs Materials. Платформа является частью бизнес-подразделения Formlabs Dental и позволяет сторонним производителям материалов сотрудничать с Formlabs для разработки новых и интересных смол для использования в стоматологической промышленности.

Dávid Lakatos, директор по продуктам Formlabs вместе с Axel Klarmeyer, CEO BEGO Dental

«Мы очень рады сотрудничать с Formlabs, особенно в то время, когда цифровая стоматология достигла прорыва. Потребовалось некоторое время и много усилий, чтобы предложить рынку полностью подтвержденный рабочий процесс для окончательных реставраций. Это партнерство подчеркивает лидирующие позиции BEGO на рынке стоматологических материалов для 3D-печати », — сказал Axel Klarmeyer, генеральный директор BEGO Dental.

Предыдущая статья Новый BCN3D Omega I60: высокоскоростной промышленный 3D-принтер, созданный для производственных цехов