Перейти к содержимому

Обновление в линейке Ultimaker: ядро печати CC

Разработано для создания высокопрочных изделий

Компания Ultimaker представила новую модель ядра печати CC, разработанную для применения на этапах от прототипирования до производства. Данная модель является обновлённой версией ядра CC Red и, помимо прочих характеристик, обладает повышенной прочностью и надёжностью. Не терпится увидеть, что вам удастся напечатать с его помощью!

Добро пожаловать в экосистему

Благодаря износостойкому соплу из закалённой стали, а также возможности изменять размер сопла ядро CC от Ultimaker открывает новые возможности для печати изделий повышенной прочности с дополнительной упругой жёсткостью и твёрдостью. Широкая линейка композитных материалов экосистемы Ultimaker сделает выбор материала печати лёгким и удобным.
Ядро печати CC дополняет экосистему Ultimaker, расположившись в одном ряду с ядрами печати Print Core AA и Print Core BB. Каждое печатное ядро разработано для реализации конкретных задач, предоставляя пользователям свободу в разработке и изготовлении изделий. Главное в этом деле — иметь подходящий инструмент.
Предлагаем ознакомиться к основными функциями новинки.

Разнообразие ядер печати = максимальная гибкость в работе

Два сопла размерами 0,4 мм (для печати детализированных изделий или прототипов высокого качества) и 0,6 мм (для большей производительности и сокращения времени печати) позволят с лёгкостью оптимизировать процесс создания сложных сборных изделий.
Объекты, напечатанные с использованием ядра CC от Ultimaker с соплом диаметром 0,4 мм, отличаются качественной проработкой мелких деталей, более тонкими слоями и гладкой поверхностью. Это гарантирует соответствие ожидаемому качественному внешнему виду готового элемента или прототипа.
Изделия, напечатанные ядром CC с соплом диаметром 0,6 мм, имеют более крупные линии слоев, однако будут готовы к использованию максимально быстро, что может быть критично для проектов, требующих высокой эффективности и скорости всех процессов.

Новое ядро печати CC 0,4 мм от Ultimaker идеально подходит для печати элементов с мелким деталями, например, текстом для маркировки инструментов

Надёжные, прочные, готовые к работе

Ядро печати CC от Ultimaker отличается обновлённым износостойким дизайном, а также соплом из закалённой стали и титановым термобарьером. Надёжное, прочное, совместимое с широким ассортиментом композитных материалов, новое ядро печати позволяет получить высокопрочные изделия, готовые к эксплуатации!

Замена ядер перчати в 3D принтерах Ultimaker происходит за пару секунд

Быстрая замена элементов без использования вспомогательных инструментов

Возможность быстрой замены позволяет легко и быстро сменить ядро печати без использования дополнительных инструментов, что увеличивает общую эффективность печати и снижает время простоя устройства.
Кроме того, система «запоминает» размер и тип используемого сопла, минимизируя возможность возникновения ошибок при печати и повышая её качество.

Создан для работы с самыми современными материалами

Ядро печати CC от Ultimaker идеально подходит для печати с использованием любого композитного материала, доступного в широкой линейке маркетплейса Ultimaker. Вот что говорят ведущие компании-производителей материалов о новом ядре печати:

«Ядро печати CC от Ultimaker — надёжная «рабочая лошадка» для Jabil. Наш материал PA 4035 CF (PA 12, на 35% состоящий из углеродного волокна) достаточно абразивный, поэтому для печати важно использовать износостойкое сопло. Появление модели с диаметром 0,4 мм даёт большую свободу при печати высокодетализированных изделий, сохраняя уже ставшие для нас привычными надёжность и прочность конечного продукта», — говорит Леви Лёш, инженер Jabil Additive Manufacturing.

«Ядро печати CC 0,4 мм прекрасно сконструировано и при использовании композитных материалов выводит итоговый результат печати на качественно новый уровень. По сравнению с моделью на 0,6 мм, данное ядро отличается более детальной проработкой мелких элементов при печати изделия. Кроме того, качество поверхности готовых объектов из материалов, армированных углеволокном, также заметно улучшилось!» — говорит Тьяго Медейрос Араужо из LEHVOSS Group.

«Ядро печати CC 0,4 мм одинаково качественно выполняет печать как пустотелых объектов так и изделий, армированных угле- или стекло-волокном, поэтому нет необходимости изменять скорость и другие параметры печати. Мы выполняли печать в материале TECAFIL PA6 GF30 и по завершении задания на печать не обнаружили на готовом объекте качественных недочётов, вызванных дефектами сопла или других элементов, способных повлиять на конечный результат печати. В целом можем сказать, что ядро печати CC выполняет свою задачу качественно и надёжно», — Мариус Граф, специалист по аддитивным технологиям в Ensinger GmbH.

Предыдущая статья Напечатанные индивидуальные хирургические шаблоны для удаления амелобластомы и коррекции варусной деформации