Перейти к содержимому

Новинки 2022 года от BCN3D

Компания BCN3D начинает свой новый 2022 год с трех технологических достижений для выведения процесса 3D-печати на новый уровень. Новая функция автокалибровки сокращает время калибровки на 85% и не оставляет права на ошибку, набор BCN3D Metal Pack позволяет создавать детали из нержавеющей стали в 3 этапа, а новая нить PET CF15 расширяет ассортимент материалов с волокнистым наполнителем.

Автокалибровка для экономии времени

Хотя калибровка всегда была жизненно важным шагом в обеспечении наилучшего функционирования систем на всех видах оборудования, калибровка печально известна тем, что является одной из самых сложных и непредсказуемых процедур. Таким образом, недавнее появление автокалибровки подтолкнуло индустрию аддитивного производства к трансформации способов настройки 3D-принтеров пользователями, и результатов, которых они достигают, и теперь вы можете лично ощутить преимущества этой простой экономии времени на 3D-принтерах BCN3D.

Новая электронная система управляет пьезоэлектрическим датчиком, установленным на печатающей головке между хотэндом и осью X, который определяет давление для измерения точного расстояния между кончиком сопла (из которого выходит нить) и поверхностью печати. Одним из лучших применений этого датчика является измерение плоскостности поверхности печати, процесс, называемый отображением сетки. Для этого головка инструмента перемещается по 9 точкам, распределенным по рабочей пластине, чтобы настроить наиболее точное выравнивание по оси Z.

Автокалибровка также выполняет еще один процесс, обеспечивающий идеальное выравнивание по осям XY для двойной экструзионной системы IDEX. В задней части рабочей пластины квадратный периметр используется для расчета идеальных смещений между двумя инструментальными головками, что устраняет любой риск пересечения при двойной печати.

Эти автоматические процессы в совокупности означают, что вы можете сократить время настройки печати с 40 до 6 минут, другими словами, колоссальное сокращение на 85%! Эта надежная технология избавит вас от исследований и знаний, необходимых для ручного управления и процесса проверки, и означает, что вы больше не зависите от человеческого фактора. Это уменьшает возможность ошибки или сбоя печати и гарантирует точность и правильную адгезию первого слоя каждый раз.

BCN3D Metal Pack — мощный инструмент

В ноябре 2021 года, компания BCN3D представила всему миру доступное и надежное решение для востребованной печати из нержавеющей стали – BCN3D Metal Pack. Metal Pack, совместимый с 3D-принтерами BCN3D серии Epsilon, уже доступен для покупки в Европе, и ждем первые поставки в России, а это означает, что всего три шага отделяют вас от почти 100% твердой детали из нержавеющей стали, напечатанной на 3D-принтерах BCN3D!

Эксклюзивный хотэнд для металла, дополнительные аксессуары и нити Ultrafuse® 316L и 17-4 PH, входящие в комплект Metal Pack, сделают печать вашего изделия на 3D-принтере BCN3D Epsilon легкой задачей. Эти материалы содержат большое количество нержавеющей стали в сочетании с полимерными связующими. Далее последуют стандартные для отрасли процессы удаления связующих элементов и спекания, выполняемые на стороне через текущую авторизованную сеть поставщиков Forward AM. Это включает в себя каталитический процесс удаления связующего, за которым следует процесс спекания при температурах чуть ниже температуры плавления металла, что приведет к слиянию металлических частиц и, наконец, к спеканию.

Независимо от того, производите ли вы запасные части, функциональное прототипирование или инструментальную оснастку, перейдя на удобное решение от BCN3D, вы сможете создавать их с практически такими же характеристиками, как и у MIM или CNC, но с гораздо большей свободой проектирования. Прочность и твердость, которые так символически характеризуют металл, теперь будут доступны по лучшей цене благодаря 3D-принтерам серии Epsilon, модернизированным с помощью комплекта Metal Pack.

Прочность и многогранность PET CF15

Последнее дополнение к портфолио BCN3D — это материал, который еще больше разнообразит ассортимент материалов с волокнистым наполнителем. PET CF15 (полиэтилентерефталат, армированный углеродным волокном) является самым простым для печати из данных типов нитей, и его можно печатать непосредственно на стекле. Он имеет такие же механические свойства, что и PAHT CF15, за исключением проблем с влажностью, и, хотя он имеет более низкую химическую стойкость, чем PP GF30, он устраняет трудности с печатью, что делает его идеальной золотой серединой между ними.

PET CF15 был разработан надежным партнером BCN3D и всемирно известной командой экспертов — BASF Forward AM для обеспечения высочайшего качества и максимальной производительности. Сочетание высокой стабильности размеров и очень низкого влагопоглощения делает его пригодным для применения во влажной среде. Дополнительные свойства, такие как высокая термостойкость, прочность и жесткость, позволяют использовать его для широкого спектра промышленных применений.

Предыдущая статья Цифро-аналоговый рабочий процесс для литья и прессования в одной зуботехнической лаборатории