Бесплатно по РФ
Бесплатно по РФ
Бесплатно по РФ
Бесплатно по РФ
Для компании MCE Metrology, производящей измерительные приборы, собственная 3D-печать - это не просто рост производительности и творческого потенциала. Узнав о том, что благодаря аддитивному производству они экономят более 10 000 евро в год, команда BCN3D попыталась выяснить, почему было принято решение о переходе на 3D-принтеры BCN3D и как это впоследствии повлияло на их бизнес.
Компания MCE Metrology стремится выйти за рамки простого производства оборудования, предоставляя клиентам опыт, помогающий им с самого начала и до конца пути к покупке измерительного оборудования, полностью адаптированного к их потребностям.
Чтобы предоставить эту услугу и оправдать ожидания клиентов, MCE Metrology обратились к 3D-печати в надежде, что это обеспечит более эффективный производственный процесс с повышенной универсальностью. Внедрив 3D-пинтер BCN3D Epsilon W27 и Smart Cabinet 6 месяцев назад, они добились желаемого, сэкономив при этом 10 000 евро в год!
Расширение границ размерной метрологии
Представьте себе мир без измерений - помимо прочих трудностей, производство было бы чрезвычайно сложным. Оборудование для метрологии обеспечивают высокую точность и контроль качества.
Из своей штаб-квартиры в г. Публие (Франция) компания MCE Metrology с 1995 г. поставляет оборудование для измерения размеров заказчикам во Франции и Швейцарии, стремясь предоставить разнообразные услуги и комплексные решения. Для этого компания предоставляет техническое обслуживание, обучение, программные решения, консультирование и многое другое, полностью соответствующее потребностям каждого клиента.
В процессе работы они предлагают различное оборудование, технологии и сопутствующие услуги, выстраивая тесные отношения со своими клиентами, чтобы те могли уверенно использовать подходящую технологию. Компания обслуживает все отрасли промышленности - от автомобилестроения до медицины.
"После принятия продукта мы запускаем его в производство путем создания прототипа. После того как мы убеждаемся, что он работает корректно, мы приступаем к работе над конечным продуктом". - Клэр Телье, менеджер по маркетингу компании MCE Metrology.
Оправдывая ожидания
Используя традиционные методы обработки, компания MCE Metrology обнаружила, что пропуск такого важного этапа, как создание прототипа, очень ограничивает возможности и создает проблемы. Команда искала метод, который мог бы обеспечить быстрое производство и надежные материалы.
3D-печать вошла в мир компании MCE Metrology через отдел исследований и разработок как способ удовлетворения специфических требований заказчиков. Она была настоящим решением благодаря простоте использования и возможности применения внутри компании.
"Благодаря принтеру BCN3D мы можем экономить 10 000 евро в год". - Фредерик Саудакс, инженер компании MCE Metrology.
Более того, по сравнению с 4 неделями, которые требовались для получения результатов при традиционной механической обработке, 3D-печать позволила сократить этот срок до 1 недели. Команда была приятно удивлена тем, насколько быстро, недорого и творчески можно реализовать эти возможности.
Фредерик Саудакс назвал преимущества Epsilon W27: по его мнению, большой объем печати и технология IDEX выгодно отличают эту модель от других, представленных на рынке. Размер позволяет удовлетворить 95% требований заказчика, а технология IDEX повышает не только производительность, но и творческий потенциал. Более быстрая итерация означает, что команда более оперативна и может быстро приступить к работе над любыми деталями, требующими корректировки.
"Большой объем печати в сочетании с независимым двойным экструдером (IDEX) означает, что мы можем выполнять все типы запросов. 3D-печать дает нам больше возможностей для творчества и быстрого и эффективного тестирования всех прототипов". - Клэр Телье, менеджер по маркетингу компании MCE Metrology.
Благодаря тщательному процессу калибровки команда может быть уверена в точности напечатанных деталей. Датчик нити предотвращает прерывание работы, а сопло с автоматической очисткой обеспечивает эффективность.
Фредерик также подчеркнул, что приобретение Smart Cabinet - это отличное решение, он позволяет организовать работу предприятия, а также удобен в транспортировке. Источник бесперебойного питания, входящий в комплект поставки Smart Cabinet, также гарантирует, что задания на печать не будут потеряны из-за отключения электроэнергии.
В настоящее время MCE Metrology использует PLA, Tough PLA, ABS, растворимые материалы и углеродное волокно для обеспечения прочности, а также рассматривает возможность начала работы с гибкими материалами.
Преимущества 3D-печати в данном случае несомненно выходят за рамки производства: с помощью 3D-печати компания MCE Metrology может расширить спектр предоставляемых услуг и вывести обслуживание клиентов на новый уровень. Компания MCE Metrology рекомендует внедрять 3D-печать всем компаниям, нуждающимся в производстве механических деталей.