Перейти к содержимому

Castable Wax Resin — новый фотополимер для ювелиров!

Мы рады сообщить Вам о выходе нового специального материала от компании Formlabs — Castable Wax Resin, предназначенного для ювелирной отрасли.

Castable Wax — это фотополимер состоящий на 20% из воска, который создан для обеспечения надежного литья с нулевым выходом золы и чистым выгоранием. Материал рассчитан на печать с точностью 25 и 50 мкм.

Детали напечатанные, с использованием Castable Wax достаточно прочны для использования, и не требуют дальнейшей пост-обработки, подходят для изготовления кастомных (пользовательских / произвольных) пресс-форм, а также прямого литья.

Как 20% содержание воска влияет на качество деталей и результаты выгорания?

Добавление воска уменьшает потерю объема на 5%, т.е. иными словами, напечатанная деталь начнет уменьшаться в объеме при более низкой температуре, чем в отсутствии воска в материале.
Добавление воска также минимизирует видимость линий слоев и обеспечивает гладкое поверхностное покрытие, поэтому после промывки IPA, материал перестает быть «липким».

Чем Castable Wax отличается от Castable V2?

Castable Wax содержит 20% воска и существенно отличается по химическому составу от Castable V2. Он обеспечивает более высокое качество печати, дает более гладкие поверхности, не требует последующего отверждения и подходит для более короткого рабочего процесса выгорания.
Castable Wax — рекомендуемый материал как для новичков в цифровом производстве так и для ювелиров, испытывающих затруднения в работе с Castable V2. Материал Castable V2 является основным, оригинальным материалом для прямого литья, и компания Formlabs будет продолжать его поддержку.

Обязательно ли использовать LT Tank для Castable Wax?

Использование LT Tank дает отличные результаты, однако это не обязательно.

Сколько колец можно напечатать на платформе 3D-принтера за 1 раз?

Одна платформа вмещает до 40 колец единовременно.

Предыдущая статья Новый BCN3D Omega I60: высокоскоростной промышленный 3D-принтер, созданный для производственных цехов